1st Bank Of Hodlers — Почему мы начали?


Bank Of Hodlers - Почему мы начали?

Bank Of Hodlers — Почему мы начали?

Когда Сатоши Накамото выпустил Белую книгу для технологии Blockchain и Биткойна, он сделал это с целью создания децентрализованной платежной системы, работающей по протоколу одноранговой сети. Технология Blockchain — это сеть, в которой можно осуществлять операции с биткойнами (и другими валютами). Основной момент технологии состоял в том, чтобы представить систему, основанную на «доверии», которая работала без централизованной власти.

Однако разрушительный характер этой технологии по отношению к экономике, а также к финансовым и банковским услугам создал пробел в миссии биткойна. Со временем эта система показала ряд достоинств и недостатков, но миссия биткойна сталкивается с препятствиями на пути к повсеместному распространению из-за скептического характера различных правительств, не желающих участвовать в процессе децентрализации.

 

Предпосылки скептицизма

Понимание содержания — сеть блокчейн и криптовалютные биржи базируются на криптографии. Просто попытка понять процессы, вовлеченные в это, может быть трудной задачей. Представьте себе, что вы пытаетесь включить эту технологию в более широкие экономические рамки, основанные на централизации.

Эта технология способна вызвать изменение парадигмы в экономических и финансовых услугах. Однако, чтобы эта технология была успешно внедрена в более широкую схему вещей, важно иметь представление о технологии блокчейна и криптовалютах в целом. Чтобы иметь возможность успешно использоваться субъектами, как людьми, так и организациями.

 

Страх перед неизвестным — Банки и другие финансовые учреждения взимают высокую процентную ставку по кредитам, периодические комиссии за транзакции, сервис и обслуживание. Эти учреждения часто получают высокий уровень прибыли, иногда за счет клиента.

Финансовый кризис 2008 года привел к необходимости прозрачности и подотчетности, что заставило финансовых экспертов и академиков искать разумное решение. Технология Blockchain способствует новым и инновационным процессам, которые нельзя изменить задним числом без проверки большей частью сети.

Это обеспечивает значительную прозрачность и эффективность работы для пользователей. Это также устраняет необходимость в посредниках, взимающих высокие комиссионные за транзакции, что обычно увеличивает время, необходимое для выполнения транзакций.

Банки и финансовые институты являются основой традиционной экономической структуры, от которой все еще зависит значительная часть мира. Переход к технологии блокчейна и торговле криптовалютой вселяет страх в сердце этих учреждений. Банки получают большие суммы прибыли от комиссий за транзакции и высоких процентных ставок, взимаемых по кредитам. Они могут потерять получаемые доходы из-за децентрализованной торговли блокчейном в сетях p2p.

 

Ripple

Ripple существует для решения проблем которые ставятся перед банковскими учреждениями. Это третья по величине криптовалюта после Биткойна и Эфириума. Он имеет рыночную капитализацию в 20 миллиардов долларов и торгуется на уровне 0,43 доллара по состоянию на 12 октября 2018 года. Он обозначен XRP, который является частью фонда Ripple, который стремится к партнерству со всеми банками.

Ripple считается цифровым активом для платежных операций. XRP в основном помогает предприятиям и банкам проводить платежные операции более быстрыми темпами с минимальными транзакционными издержками. В отличие от некоторых других криптовалют, майнинг токенов Ripple невозможен, так как транзакции питаются через централизованную цепочку блоков.

Модель Ripple основана на партнерских отношениях с банками для решения проблем трансграничных платежей, связанных с биткойнами. Его цель состоит в том, чтобы решить проблему инфляции в результате введения в экономику фиатных валют. Он также решает географические проблемы, предоставляя глобальные платежи в реальном времени в 27 странах.

Решение с единой валютой возможно только в том случае, если правительства готовы отказаться от системы мультивалютных валют.

Структура Биткойна избавила от необходимости централизованного банковского обслуживания для предоставления финансовых услуг. В итоге, в то время как финансовые услуги необходимы, финансовые учреждения не нужны.

По словам Билла Гейтса, основателя Microsoft — «нам нужен банкинг, но нам больше не нужны банки».

Bank of Hodlers пытается найти золотую середину между видением биткойна и реальной превалирующей ситуацией с нормативными барьерами, низкими сетевыми барьерами в решениях блокчейна и т.д. Цель состоит в том, чтобы создать реальную ценность как средство обмена и как накопитель стоимости.

Существует множество компаний, которые не являются банками, но предоставляют банковские и финансовые услуги. Без централизованного регулирующего органа, как обеспечить, чтобы клиенты возвращали сумму которую они заимствовали.

  1. Первый способ обеспечить это — действовать внутри самой банковской системы. Если клиенты не возвращают сумму кредита, это влияет на их кредитные баллы.
  2. Второй способ состоит в том, чтобы гарантировать, что у компаний есть некоторая безопасность в случае дефицита.

Проблема заключается в том, что данные кредитных рейтингов являются субъективными через границы. Поскольку это субъективный параметр, он не является хорошим показателем, не является надежным. В среднем каждый двадцатый человек имеет плохой кредитный рейтинг. Кроме того, данные о кредитных рейтингах не являются самыми безопасными, поскольку рейтинговые компании постоянно подвергаются взлому.

 

Что будет жизнеспособным решением для обеспечения эффективного погашения кредитов?

  1. Первым шагом будет обеспечение того, чтобы кредит был обеспечен. Кредит должен быть обеспечен залогом активов криптовалюты. Активы в форме криптовалют заменили бы средства, выходящие из компании в форме займов.
  2. Второй шаг является преимущественным в том смысле, что клиенты которые не владеют активами которые мы ищем, не могут воспользоваться нашими услугами.

В Bank Of Hodlers поняли, что обеспеченная система позволит нам предотавить гораздо лучший пользовательский опыт. Это позволило бы нам быть объективными в том, как мы предлагаем наши услуги.

Наилучший вид обеспечения залогов который мы ищем — это тот, в которых цена может быть понята на динамической основе, где мы можем понять их волатильность с точки зрения ссуды на стоимость активов (LAV). Предметами, которые рассматриваются в качестве обеспечения по кредитам, являются акции, хранящиеся на национальных или международных биржах, национальные или казначейские облигации и криптовалюты.

Что касается акций и облигаций, то нужно было бы покупать их работая по строгим правилам национального централизованного финансового органа. Эти правила защищают клиента, что в основном верно. Однако это противоречит цели которую мы стремимся достичь.

  1. Единственная логичная вещь которую можно предложить — это финансовые услуги с крипто-поддержкой. Это все еще не решает проблему децентрализованного подхода который пытался использовать биткойн.
  2. Следующая лучшая вещь для нас — это распределить прибыль фирмы между держателями токенов, выложить данные транзакций в открытую книгу токенов, упростить эти финансовые услуги с помощью децентрализованных приложений и убедиться, что мы не являемся посредниками ни в одном из этих Сервисы.

Это настолько близко к видению Сатоши что может работать без необходимости полагаться на какую-либо конкретную монету или валюту, ставшую повсеместной международной.

 

перевод статьи Why We StartedBank Of Hodlers


Участвуйте в «Аирдроп Bank Of Hodlers»  — получите 100 BOH токенов стоимостью 2$.