5 Полезных Telegram ботов в 2019


Телеграм бот

 

В этой статье я поведаю о некоторых из лучших Telegram ботов на конец 2019 года. Если вы не знакомы с платформой, не волнуйтесь, начну с основ.

Автоматизация в тренде и каждая современная компания пытается её внедрить. Боты — самые простые инструменты автоматизации. Бот — это предварительно кодированная программа (мы), которая предоставляет результаты на основе шаблонов ввода.

Другие особые виды ботов используют искусственный интеллект для принятия нескольких решений в своей работе. Возможно, вы видели чаты, появляющиеся на некоторых веб-сайтах. Эти чат-боты отвечают на некоторые специфические запросы пользователей на основе их наборов инструкций.

Разрабатывая ботов, программисты могут создавать простые приложения, которые могут выполнять несколько задач самостоятельно. Они используются в различных приложениях, таких как поисковые системы, социальные сети, рекурсивные приложения, в которых каждая задача должна выполняться рекурсивно.

Теперь, когда вы знакомы с ботами, мы перейдем к следующей части статьи.

 

 

Что такое Telegram?

Telegram — это облачная служба обмена сообщениями, которая позволяет пользователям отправлять текстовые сообщения, изображения, видео и другие медиа-файлы. Хранилище данных поддерживается на уровне облачных вычислений, что позволяет осуществлять доступ к Telegram. Приложение очень похоже на WhatsApp, но имеет некоторые дополнительные функции. Кроме того, эти функции делают его главным конкурентом приложения обмена сообщениями WhatsApp.

Некоторые из его особенностей:

  1. Служба быстрых сообщений

  2. Нет ограничений на размер общего доступа к файлам

  3. Облачные операции

  4. Telegram боты и каналы

  5. Доступ к Интернету возможен без прямого подключения к мобильному телефону.

Самая популярная особенность Telegram — это каналы и боты. Перейдём именно к ним.

 

 

Что такое боты и каналы Telegram?

Как мы уже видели, эти боты и каналы делают Telegram очень популярным среди пользователей.

Каналы Telegram создаются для трансляции Контента подписанным пользователям. Точно так же, как каналы YouTube, на которых люди подписываются на них и регулярно получают контент. Таким же образом любой может создавать каналы Telegram и отправлять широковещательные сообщения всем подписчикам.

Боты Telegram — это закодированные программы на бэкэнде для автоматизации, с которыми любой пользователь может взаимодействовать и выполнять работу. Например, есть бот Telegram, который может принести вам последнюю актуальную информацию со всего мира, когда вам это нужно.

Вот видео, которое показывает, как вы можете создать свой собственного чат бота Telegram без кодирования:

Боты Telegram полностью отличаются от каналов и работают для обеспечения нескольких автоматических результатов задач.

 

 

Как запустить Telegram бота?

Каждый бот в Telegram имеет свое уникальное имя пользователя, которое позволяет найти бота и запустить его. Просто введите любое конкретное имя пользователя в поиске, и выберите бота из появившегося списка похожих совпадений в результатах поиска внутри приложения.

Нажмите на нужный результат поиска, и перейдите к диалогу с ботом для начала взаимодействия. Обычно достаточно ввести команду /start в переписке с ботом для его запуска. После начинается самое интересное, вы попадаете в мёню и выбираете нужные функции. Каждый бот имеет различные функции и возможности для выполнения задач. Выберите один из этих вариантов и введите любую необходимую информацию в соответствии с инструкциями. Профит!

Телеграм боты созданы под определённые задачи, и способны удовлетворить большое количество запросов. Например, с помощью ботов можно заниматься поиском в поисковых системах не выходя из Telegram, конвертировать медиа-файлы, администрировать сообщества, собирать заказы и делать тематические рассылки. А так же множество других более незаурядных задач. Тут, как говорится, на что хватит фантазии разработчиков. Теперь рассмотрим некоторые из лучших ботов Telegram, которые должен знать каждый.

 

 

1 Напоминалка — @Skeddybot

Люди склонны лениться и забывать. Если вы хоть раз что-либо забывали, то это для вас.

Skeddy — это бот помошник для напоминания. Это простой бот, с помощью которого вы можете создавать напоминания, отправляя текстовое сообщение. Разве автоматизация не удивительна? Нам просто нравится тот факт, что это приложение может выполнять удивительные задачи самостоятельно.

Вам просто нужно отправлять сообщения в виде простого текста, такого как «Отправь email Василию Андреевичу через 35 минут». Он сообщит вам через сообщения Telegram о том, что у вас запланировано напоминание.

После запуска бота он попросит вас установить часовой пояс, чтобы напоминания были точно вовремя. Далее вы можете отправлять сообщения с текстом напоминания и временем, и вы получите уведомление.

@Skeddybot - напоминалка

Запустить Skeddy бота в Telegram

 

 

2 Облачное хранилище — @FiletoBot

File to Bot позволяет пользователям сохранять файлы в безлимитном облачном хранилище. Вы можете отправлять файлы в чат, и они будут сохранены в категории. Размер файла не ограничен, поддерживаются все типы файлов.

Можно также создать ссылку на определенный файл, чтобы другие могли его скачать. Кто бы ни имел ссылку на файл, он может получить доступ и скачать его из любого места через Telegram.

Облачное хранилище - @FiletoBot

Запустить Fail to Bot в Telegram

 

 

3 Фриланс оповещения — @FreelanceFilterBot

Этот бот фильтрует посты из канала @freelance_hunt по ключевым словам, указанным в команде /addfilter.

Для фрилансера важно быстро и оперативно реагировать на спрос. Постоянно проверять появление новых заказов на биржах фриланса в поисках подходящей работы. Сейчас бот обрабатывает фриланс заявки с сайта freelancehunt.com. А с помощью фильтров позволяет создать уникальную подписку на интересующие конкретно Вас темы. Введите в поиске приложения Telegram @FreelanceFilterBot и запустите бота нажав на команду «/start».

Введите ключевые слова встречающиеся в текстах интересующих Вас заказов и включите звуковые уведомления от бота. Всё, бот автоматом будет присылать предложения от работодателей по вашей теме.

Фриланс оповещения - @FreelanceFilterBot

Запустить FreelanceFilterBot в Telegram

 

 

4 Файловый конвертер — @FileConverterBot

Имя уже рассказало вам об этом удивительном боте, но мы все же добавим немного ясности. Этот бот позволяет пользователям конвертировать файлы из одного формата в другой.

Поддерживаемые типы файлов: изображения, аудиофайлы, видеофайлы и файлы документов. Мы протестировали его, отправив файл JPG, и он вернул возможность конвертировать его в PNG, WEBP, GIF, BMP, TIFF и PDF. Так что это поможет вам во многих ваших задачах, где вам требуется инструмент для преобразования файлов.

Файловый конвертер - @FileConverterBot

Запустить File Converter Bot в Telegram

 

 

5 Подписка на GitHub — @GitHubReleaseBot

Великолепные маленькие Telegram боты  для всех кодеров. Запустите бота, и он позволит вам следить за любым репозиторием GitHub. После этого вы будете получать уведомления каждый раз, когда в этом хранилище будет новая версия.

Вы также можете отслеживать более одного хранилища одновременно. Вам просто нужно нажать старт в мёню бота и следовать инструкциям. Команда боту на добавление нового репозитория для отслеживания начинается с «/follow» и через пробел ссылку на репозиторий. Например «/follow https://github.com/Favicon88/Poker». Будьте готовы к получению всех последних выпусков с этого канала.

Подписка на GitHub - @GitHubReleaseBot

Запустить GitHub Release Bot в Telegram