Brave 1.0 — браузер следующего поколения уже здесь.


Brave запускает браузер следующего поколения, который предоставляет пользователям непревзойденную конфиденциальность и вознаграждения за использование Интернета.

Brave 1.0 - браузер следующего поколения

 

Самый передовой в отрасли браузер предлагает в 3-6 раз более быстрый сёрфинг и покончит с Надзорным Капитализмом благодаря Конфиденциальной рекламной платформе для частных объявлений и платежей, которая выгодна пользователям, рекламодателям и издателям.

 

Brave Rewards теперь доступно на iOS, что делает решение кроссплатформенным

 

После 5 лет бета теста. Сан-Франциско, 13 ноября 2019 года. Компания Brave Software, создатель инновационного браузера Brave, сочетающего конфиденциальность с платформой цифровой рекламы на основе блокчейна, сегодня объявила об официальном запуске Brave 1.0. Браузер с открытым исходным кодом Brave существенно меняет взаимодействие пользователей, издателей и рекламодателей в Интернете. Предоставляя пользователям конфиденциальный, безопасный и в 3-6 раз более быстрый просмотр страниц, одновременно финансируя Интернет с помощью новой платформы для рекламы, обеспечивающей конфиденциальность и поощряющей конфиденциальность. В дополнение к настольным устройствам и Android-устройствам, теперь для iPhone и iPad доступна платформа частных объявлений и платежей Brave (Brave Rewards).

«Сегодняшний Интернет сломан, и пользователи больше всего страдают. Они отслеживаются, помечаются и эксплуатируются; это не только нарушает конфиденциальность, но и замедляет загрузку страниц, разряжает батареи и создает неприятные ощущения. Тем временем издатели рекордными темпами теряют доходы  из-за нескольких гигантских суперкомпаний и слишком большого числа рекламных технологий. Рекламодатели тратят время и деньги на индустрию, наполненную мошенничеством. Каждый, кто имеет законную долю в открытом Интернете, проигрывает в этой среде», — сказал Брендан Айх, соучредитель и генеральный директор Brave Software.

«Наблюдательный капитализм преследует Интернет слишком долго, и мы достигли критической точки перегиба, когда конфиденциальность по умолчанию перестала быть приятным бонусом, но стала обязательной. Пользователям, рекламодателям и издателям надоело это терпеть, и у Brave есть что предложить. Brave 1.0 — это переосмысленный браузер, преобразующий Интернет с целью предоставления пользователям первостепенного значения благодаря частной платформе для рекламы и платежей на основе браузера. С Brave, Интернет может быть полезным опытом для всех, и Вам не придётся платить за это своей конциденциальностью».

«Либо мы все согласны с тем, что рекламная индустрия стоимостью 330 миллиардов долларов рассматривает нас в качестве своих продуктов, использует наши данные, накапливает все больше утечек данных и скандалов с конфиденциальностью, а также голодных издателей; или мы отвергаем экономику наблюдения и заменяем ее чем-то лучшим, что работает для всех. Это вдохновение для Brave», — добавил он.

 

Скорость — Brave

 

Браузер Brave ранее находился в бета-версии и уже имеет 8,7 миллиона активных пользователей в месяц по всему миру

 

Поскольку вопросы конфиденциальности и безопасности данных занимают центральное место во всем мире, пользователи обращаются к Brave за его первый принцип конфиденциальности, который изначально блокирует трекеры, инвазивную рекламу и снятие отпечатков с устройства, что приводит к существенному улучшению скорости, конфиденциальности, безопасности, производительности и продлевает жизнь батареи устройства. Настройки по умолчанию блокируют фишинг, вредоносное ПО и вредоносную рекламу. Встроенные плагины, которые, как оказалось, представляют постоянную угрозу безопасности, по умолчанию отключены. Просмотр данных всегда остается конфиденциальным и на устройстве пользователя, это означает, что Brave никогда не увидит и не сохранит данные на своих серверах и не продаст данные пользователя третьим лицам. С запуском Brave 1.0 пользователи получают доступ к полному набору уникальных функций, в том числе:

1 — Brave Rewards для финансирования открытого Интернета — Пользователи могут поддерживать своих любимых издателей и создателей контента, активируя Brave Rewards и его интегрированный кошелек Brave как на настольном, так и на мобильном устройствах. Эта функция позволяет пользователям отправлять BAT в качестве поощрения для отличного контента. Либо непосредственно во время просмотра, либо по умолчанию на регулярных ежемесячных платежах для постоянной поддержки более 300 000 проверенных веб-сайтов. Включая The Washington Post, The Guardian, Wikipedia, AirdropBlog.ru или создателей контента на YouTube, Twitch, Twitter, GitHub и многое другое.

 

Brave Rewards

 

2 — Brave Ads для денежной компенсации внимания пользователей — Brave создан на основе первой глобальной частной рекламной платформы, с самого начала ценившей внимание и конфиденциальность пользователей. Brave является пионером новой рекламной модели на основе блокчейна, которая преобразовывает существующую систему с конфиденциальностью за счет дизайна и 70-процентной доли дохода для пользователей в форме базовых токенов внимания (BAT).

Brave Ads, первая в мире частная рекламная сеть и часть Brave Rewards. Она позволяет пользователям просматривать релевантные сохраняющие конфиденциальность объявления в обмен на получение BAT. Когда пользователи выбирают Brave Rewards, Brave Ads включается по умолчанию. Проверка соответствия рекламных объявлений происходит непосредственно на устройстве пользователя, поэтому их данные никогда не отправляются никому, и они видят полезные объявления без массового наблюдения в Интернете.

На сегодняшний день Brave Ads провела около 475 рекламных кампаний, сохраняющих конфиденциальность, вызвав 130 миллионов событий, связанных с подтверждением рекламы, от таких брендов, как Intel, Pizza Hut, Home Chef и других. Пользователи могут переводить заработанные BAT токены из своего кошелька Brave Rewards и конвертировать их в разичные цифровые активы и бумажные валюты после завершения процесса проверки с помощью платформы электронных денег Uphold. Что еще более важно, они могут внести свой вклад в улучшение Интернета, сохраняя BAT в своем браузере для автоматической поддержки онлайн-создателей с помощью Brave Rewards.

3 — Brave Shields для автоматической блокировки рекламы и трекеров — Brave Shields, включенный по умолчанию и настраиваемый из адресной строки, блокирует инвазивные сторонние объявления, трекеры и автоматическое воспроизведение видео — без необходимости устанавливать какие-либо дополнительные программы. Теперь пользователи могут уверенно просматривать веб-страницы, зная, что их интересы и привычки не отслеживаются.

Поскольку Brave Shields устраняет нежелательный контент, Brave загружает веб-сайты в 3–6 раз быстрее чем другие браузеры, и обеспечивает значительную экономию памяти и аккумулятора на настольных и мобильных устройствах. Фактически, Brave экономит в среднем 27 секунд на загрузку страницы для Chrome в macOS и 22 секунды на страницу для Firefox. Brave использует на 58% меньше данных, чем Chrome, для загрузки тех же страниц. Brave также использует меньше памяти, чем другие браузеры: на 40% по сравнению с Chrome и на 47% по сравнению с Firefox.

 

Конфиденциальность — Brave

 

«Поскольку разговор о конфиденциальности и прозрачности данных все больше выходит на первый план, Brave показывает нам, что можно создать более справедливый обмен ценностями между брендами, создателями контента и потребителями», — сказал Ник Коронжес, директор по глобальным технологиям в R/GA и партнер в R/GA Ventures. «Мы рады видеть постоянные инновации Brave в пространстве с выпуском версии 1.0 и надеемся на партнёрство в будущем сотрудничестве, которое позволит людям контролировать свои данные и проводить время в Интернете».

Brave поставляется с современным модернизированным пользовательским интерфейсом, который будет удобен пользователям  при переходе с Chrome или других браузеров, предлагая поддержку расширений, а также простую систему импорта закладок, паролей, файлов cookie и истории просмотра, делая переход на Brave бесшовные.

¹ Время загрузки измерялось путем посещения образца новостных статей с разных сайтов и измерения времени до точки, после которой в течение пяти секунд не было сетевой активности. Этот тест был начат с запуска холодного кэша на высокоскоростном соединении.

 

Сравнительный тест скорости Brave vs Chrome vs Firefox

 

Вы можете загрузить Brave для Windows, MacOS, Linux, Android и iOS на 52 разных языках. Чтобы скачать бесплатно, посетите https://brave.com/download, Google Play или App Store. Чтобы узнать больше о возможностях и производительности Brave 1.0, ознакомьтесь с Руководством рецензента здесь.

 

В заключении о Brave

 

Быстрый браузер Brave 1.0, ориентированный на конфиденциальность, в сочетании с цифровой рекламной платформой, основанной на блокчейне, заново изобретает Интернет для пользователей, издателей и рекламодателей. Пользователи получают анонимный и быстрый доступ в Интернет с более длительным временем автономной работы.

Издатели увеличивают свою долю дохода, а рекламодатели достигают лучшей конверсии. Пользователи могут выбрать рекламу с соблюдением конфиденциальности, которая вознаграждает их токеном, который они могут использовать чтобы давать чаевые или вносить вклад в издателей и других создателей контента.

Решение Brave 1.0 — это беспроигрышный вариант для всех, кто заинтересован в открытой сети и устает отдавать конфиденциальность и доход рекламным посредникам. У Brave в настоящее время 8,7 миллиона активных пользователей в месяц и более 300 000 проверенных издателей. Brave Software была соучредителем Брендана Эйха, создателя JavaScript и соучредителя Mozilla (Firefox), и Брайана Бонди, ранее работавших в Khan Academy и Mozilla.

 


Скачайте и установите Brave 1.0 сейчас, и получите 20 BAT токенов абсолютно бесплатно!

Download Brave 1.0

 

Перевод и адаптация статьи — «Brave Launches Next-Generation Browser that Puts Users in Charge of Their Internet Experience with Unmatched Privacy and Rewards»