HTC Exodus 1s — карманный крипто банк за 250$


Exudos 1s - HTC представила свой новый, более доступный блокчейн-смартфон.

HTC представила свой новый, более доступный блокчейн-смартфон Exodus 1s

Особенностью устройства является то, что оно может функционировать как полный биткойн узел сети. Это означает, что телефон может проверять и передавать биткойн-транзакции независимо от централизованной третьей стороны. Таким образом, вам не нужно проходить обмен, чтобы покупать и продавать биткойны. Кроме того, телефон также может быть использован для торговли, одалживания и заимствования криптовалюты. Как выразились в HTC, что отличает единицу от других смартфонов, так это то, что вы можете управлять своим собственным децентрализованным банком из своего кармана.

 

HTC Exudos 1s может функционировать как полный биткойн узел сети.

 

По крайней мере, это идея. Хотя это не такой интенсивный процесс, как майнинг Биткойн, для запуска полноценного узла все еще требуется много вычислительной мощности. Фактически, HTC рекомендует использовать эту функцию только тогда, когда телефон подключен к WiFi и к адаптеру питания. Компания также планирует развернуть полную поддержку узлов для оригинального Exodus 1.

«В модели EXODUS 1 мы позволили людям управлять своими приватными ключами, теперь хотим предоставить возможность развернуть полную ноду. Это — технология для свободного мира», — заявил топ-менеджер компании Фил Чен.

Exodus 1s также может хранить весь блокчейн Биткойна. Чтобы воспользоваться этой возможностью телефона, вам понадобится карта microSD с объемом памяти не менее 400 ГБ (продается отдельно). На данный момент база данных блокчейна биткойна занимает примерно 260 ГБ. И в настоящее время она увеличивается со скоростью 60 ГБ в год. Для проверки и ретрансляции транзакций без участия третьей стороны необходим весь реестр.

 

HTC Exodus 1s - карманный крипто банк

 

Zion кошелек

Как и его предшественник, 1s поддерживает кошелек Zion от HTC. Программное обеспечение позволяет Exodus 1s хранить, отправлять и получать различные криптовалюты. В том числе Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Steller, а также токены ERC-20 и ERC-721 на основе Ethereum.

Помимо его возможностей, связанных с криптографией, с точки зрения аппаратного обеспечения не так много выделяется в Exodus 1s.

 

Общий вид блокчейн-смартфона от HTC

 

Железо и ПО

  • Внутри телефон оснащен процессором Snapdragon 435 — чипом, которому уже более трех лет.
  • В дополнение к процессору 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной внутренней памяти.
  • Дисплей имеет размеры 5,7 дюйма и имеет соотношение сторон 18: 9 с разрешением 720p.
  • Также имеется разъем для наушников 3,5 мм, порт MicroUSB для зарядки (вздрагивает) и датчик отпечатков пальцев на задней панели. Для фотосъемки 1s включает в себя одну основную 13-мегапиксельную камеру и 13-мегапиксельную камеру для селфи.
  • Телефон будет поставляться с Android Oreo 8.1, программным обеспечением, которому уже около двух лет.

Не известно, будет ли Exodus 1s поставляться с встроенным браузером Brave как его предшественник Exodus 1.

 

Цена и доступность

В Европе HTC Exodus 1s будет стоить € 219 (примерно $ 244). Компания также планирует продавать устройство на Тайване, в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Планируется расширить список стран.

Естественно, вы также можете оплатить телефон с помощью криптовалюты. HTC принимает биткойны, Ethereum, Litecoin, Binance и Bitcoin Cash.

 

Exodus 1s в жизни

 

Вывод

Как повседневное устройство, Exodus 1 не будет иметь смысла для большинства людей, даже для стойких крипто-энтузиастов. Но он может найти свою нишу в качестве дополнительного телефона для тех, кто хочет погрузить свои пальцы в экосистему.

 

 

Перевод и адаптация статьи HTC’s Exodus 1s can run a full Bitcoin node for under $250.