Soar


Soar

Soar — это децентрализованная глобальная супер карта мира, построенная на технологии blockchain. Супер-карта будет включать доступ к ежедневным каналам спутниковых снимков, антеннам с высоким разрешением и содержанию гул, собранных большим сообществом. Все подключены с использованием технологии blockchain для подключения и обмена данными динамического сопоставления. В настоящее время более 80% снимков, захваченных спутниками, самолетами и беспилотными летательными аппаратами, используются только один раз.

Soar позволит провайдерам недоиспользуемого картографического контента монетизировать его в глобальном масштабе и разблокировать его истинное значение. Получив доступ к этому обширному хранилищу этого контента, Soar создаст первую в мире глобальную супер-карту, объединив контент с тысячами беспилотных операторов, воздушных камер и спутниковых изображений на блок-цепочке. В августе 2018 года, значительная веха была достигнута путем размещения изображений с спутников Sentinel Европейского космического агентства на платформе Soar. Благодаря инновационному подходу Soar пользователи теперь имеют возможность просматривать и приобретать контент в режиме реального времени в различных разрешениях по всему миру. К середине 2019 года Soar планирует запустить первое в мире картографическое хранилище приложений. В хранилище приложений сопоставления будут использоваться технологии обработки изображений AI и изображений для включения дополнительных приложений для конечных пользователей.

Рынок Soar позволит операторам беспилотных летательных аппаратов и аэрофотоснимкам напрямую загружать и продавать свои картографические материалы другим пользователям Soar в любой точке мира. Рынок Soar имеет потенциал, позволяющий экспоненциально увеличивать ценность картографических данных и контента дронов, реализуя неиспользованный финансовый потенциал недоиспользуемого контента. Кроме того, гарантируя целостность метаданных контента контента через интеллектуальные контракты, Soar автоматически и прозрачно публикует местоположение, время и оборудование, используемые для захвата контента в блок-цепочку. Использование технологии blockchain подтверждает достоверность содержимого, чтобы обеспечить целостность содержимого дронов и бороться с такими проблемами, как «поддельные новости».