Kin форк Stellar, создание собственного блокчейна.


«Кин нужно масштабировать сейчас».

Вот как Натанель Лев, вице-президент по исследованиям и разработкам в команде Kin, объяснил решение Kik Messenger отделиться от проекта Stellar и создать собственный блокчейн для своей криптовалюты.

Решение о форке Stellar, объявленное во вторник 24 апреля 2018, является кульминацией многолетней борьбы разработчиков со стороны Kin, чтобы найти платформу, которая может надежно масштабироваться для размещения нескольких миллионов активных пользователей Kik.

«Большинство криптографических проектов на сегодняшний день были технологически ориентированными в первую очередь, и во первую очередь ориентированы на продукт. В Кин всегда было наоборот «, — сказал в своём заявлении Тед Ливингстон, основатель и главный исполнительный директор Kin и Kik. «После того, как мы поработали с лучшими умами в отрасли, мы пришли к выводу, что гибридное решение Ethereum и нашего собственного форка Stellar принесет пользу Kin Ecosystem как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе

Первоначально Kik планировал представить Kin как токен ERC-20, но разработчики были разочарованы масштабируемостью и скоростью транзакций сети Ethereum. Расстроенный Ливингстон сравнил Ethereum с «коммутируемым» интернетом во время стрима и объявил, что токен перейдет в сеть Stellar.

Позже разработчики объявили о гибридной варианте разработки, в котором токен будет запускаться параллельно в сетях Stellar и Ethereum, позволяя пользователям получать выгоду от скорости стеллар и ликвидности эфириума.

Тем не менее, Лев сказал CCN, что в настоящее время Stellar страдает от проблем «бизнеса», отчасти потому, что у Фонда Кин есть конкретные цели для его платформы, которые не полностью соответствуют целям Stellar Foundation.

Согласно новому плану, Kin по-прежнему будет поддерживать двунаправленную поддержку блокчейнов, хотя приложения, ориентированные на потребителя, будут использовать собственную сеть вместо Stellar. В конечном счете разработчики надеются устранить транзакционные сборы в сети Kin, убрав болевую точку пользователей, которые хотят использовать платформу для микротранзакций.

Поскольку блокчейн Kin будет использовать Stellar за основу, две команды разработчиков намерены продолжить свое партнерство, которое, по мнению первоых, принесет пользу обеим проектам в долгосрочной перспективе.

«Наша цель состоит в том, чтобы Кин был наиболее используемой криптовалютой в мире, — заключил Ливингстон, — и это поможет нам быстрее достичь цели».

Источник

Купить KIN — KIN/ETHKIN/BTC .